Географический диктант-2020

Географический диктант РГО — международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин. Проект проводится ежегодно с 2015 года.

Наука 0+

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией Тверской государственный университет, как одна из площадок на территории Верхневолжья, был вынужден перенести проведение Географического Диктанта в 2020 году в онлайн-формат.

Организатором международной просветительской акции «Географический Диктант» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Географический диктант проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 г. на площадках во всех субъектах Российской Федерации и в за рубежом.

Цель проведения диктанта — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

Участниками могут стать все желающие!

Для того, чтобы принять участие в акции в онлайн формате, требуется предварительная регистрация участников диктанта по ссылке https://tversu.timepad.ru/event/140... . Убедительная просьба, указывать действующий электронный почтовый ящик. Ссылку на участие в диктанте Вы сможете получить на адрес электронной почты, указанной при регистрации, после 23 ноября. Ссылка будет действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября 2020 г.

Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего диктанта, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение анкеты участника. После заполнения анкеты участник получает 13-значный индивидуальный код, который одновременно является и номером бланка. Этот код следует использовать в случае обрыва соединения во время прохождения диктанта для перезапуска. Он будет действителен также до 13 часов по местному времени. После завершения прохождения диктанта каждый участник еще раз получает тот же 13-значный индивидуальный код, который используется для получения результатов. Индивидуальные результаты размещаются на сайте диктанта http://dictant.rgo.ru.

После прохождения диктанта участники могут получить Сертификат об участии в электронном виде. Чтобы получить данный документ – просьба отправить запрос на электронную почту Тверского отделения Русского географического общества reg69@rgo.ru

Ссылка на официальный сайт http://dictant.rgo.ru

Контактные данные – Кравченко Павел Николаевич, доцент кафедры физической географии и экологии. E-mail: Kravchenko.PN@tversu.ru

Поделиться:

1244 дня назад
29 ноября 2020 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов