Географический диктант-2019

Русское географическое общество объявляет о проведении Географического диктанта-2019. Эта ежегодная международная просветительская акция давно стала традиционным событием для всех людей, не равнодушных к романтике географических открытий, исследований, путешествий, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

Наука 0+

 

Акция проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации, В.В.Путина с целью популяризации географических знаний.

В прошедшем году Диктант написали в 97 странах мира. Приветствие его участникам было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым.

Приглашаем жителей Верхневолжья и гостей нашего региона принять участие в увлекательном интеллектуальном соревновании по географии.

В 2019 году в каждом варианте будет 40 вопросов закрытого типа на русском и английском языках, из них первые 10 вопросов – так называемый «географический ликбез», самые простые факты из географии, остальные вопросы потребуют применить логику и поразмыслить над ответом.

Дата проведения Диктанта в 2019 году – 27 октября в 12:00 по местному времени.

По традиции Диктант будет проходить очно, на нашей площадке на Историческом факультете (г. Тверь, ул. Трехсвятская, д. 16/31), и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Присоединяйся к Географическому диктанту!

Поделиться:

1643 дня назад
27 октября 2019 11:00–13:00

Тверь
ул. Трехсвятская, д. 16/31 (Здание Исторического факультета ТвГУ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов